Top.Mail.Ru
/ Цифровые продукты «ПБЭ» в центре внимания на выставке KIOSH-2024

Цифровые продукты «ПБЭ» в центре внимания на выставке KIOSH-2024

С 29 по 31 мая 2024г. в г.Астана состоялась 12-я Казахстанская Международная конференция по охране труда и промышленной безопасности - KIOSH 2024, в рамках которой «Производственная безопасность и экология» представила цифровые решения для автоматизации процессов охраны окружающей среды и производственной безопасности.

Участниками мероприятия в этом году стали 76 компаний из России, Бельгии, Казахстана, Китая, Турции, Узбекистана, Королевства Саудовской Аравии, в общей сложности более 2300 человек.

В центре внимания гостей конференции были вопросы, связанные со снижением травматизма на рабочих местах, созданием комфортных и безопасных условий на производствах и минимизацией вреда, наносимого окружающей среде.

Большой интерес присутствующих вызвала экспозиция, проводимая в рамках события. Отечественные и зарубежные производители представили свою продукцию и инновационные решения в области охраны труда и безопасного производства на площадке МВЦ «EXPO». Отдельное внимание было посвящено разделу Программного Обеспечения и IT-Безопасности.

В течении трёх дней делегация сотрудников «ПБЭ» работала на выставочном стенде компании, где продемонстрировала посетителям программные продукты для обеспечения техносферной безопасности промышленных объектов, программное обеспечение для управления охраной труда линейки «1С:Производственная безопасность».

В ходе деловой программы 30-31 мая спикеры продемонстрировали лучшие практики по внедрению систем управления охраной труда, профилактики несчастных случаев и профессиональных заболеваний, новшеств в обеспечении индивидуальной защиты, а также цифровой трансформации данных процессов.

30 мая в ходе работы дискуссионной площадки «Оценка и управление профессиональными рисками на современном этапе» эксперты обсудили превентивный медицинский мониторинг, а также цифровую карту предприятий.

Во второй день конференции KIOSH, 31 мая, спикеры в рамках панельных дискуссий рассмотрели вопросы обеспечения промышленной и пожарной безопасности на опасных производственных объектах. Так, на сессии «Цифровая трансформация в области промышленной безопасности: актуальные задачи и эффективные инструменты» представители бизнеса и государственных структур говорили о цифровой промышленной безопасности как о новом тренде ESG.

Тему реализации цифровой трансформации в стране отразил Заместитель генерального директора «ПБЭ» Коструб С. В., представив доклад на тему «Решение 1С:EHS - основа цифровой трансформации охраны труда и промышленной безопасности», в котором рассказал о преимуществах перехода к программным продуктам, автоматизирующим управление безопасностью производства.

В республике Казахстан в начале года была принята Концепция безопасного труда, направленная на снижение уровня профессиональных рисков, производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Ввиду внедрения системы мер для предприятий, направленных на повышение эффективности контроля и мониторинга в сфере охраны труда, тема цифровизации производственной безопасности стала одной из самых актуальных на KIOSH 2024.

48 из 76 компаний-участников впервые приняли участие в выставке KIOSH, что говорит о значительном прогрессе в развитии охраны труда и промышленной безопасности в Казахстане.

Участие в конференции способствовало обмену лучшими практиками между участниками, а также предоставило возможность изучить последние инновации в отрасли.

Важность внедрения высоких стандартов охраны труда и безопасности в культуру корпоративных ценностей - колоссальна. Мы благодарим организаторов мероприятия за вклад в развитие корпоративной социальной ответственности, который в конечном итоге сформирует создание безопасных и комфортных рабочих мест для трудящихся.

Узнать подробнее о сотрудничестве можно по телефону: 8 (495) 975-96-51.
Или напишите свой вопрос на электронную почту: info@1c-prombez.ru

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Без проблем