С 30 сентября по 7 октября для студентов колледжей и техникумов Томской области прошли профориентационные мероприятия, приуроченные ко Дню среднего профессионального образования.
Крупные работодатели региона, в числе которых промышленные заводы, организации сферы здравоохранения, предприятия нефтехимической отрасли и IT-индустрии, приняли участие в событии, организовав ознакомительные корпоративные экскурсии для учащихся.
30 сентября в рамках региональной акции «Неделя с работодателем» студенты-программисты 4 курса Северского промышленного колледжа посетили Томский офис компании «Производственная безопасность и экология».
Экскурсия проходила под руководством заместителя генерального директора «ПБЭ» Анастасии Слепушкиной. Во время экскурсии Анастасия уделила особое внимание истории компании, ее основным направлениям деятельности, а также познакомила студентов с программными продуктами «ПБЭ» и цифровыми решениями головной компании «1С-КСУ», направленными на автоматизацию бизнес-процессов, учет и контроль ресурсов, что позволило им лучше понять сферы применения IT в реальном бизнесе.
Кроме того, в ходе встречи сотрудники компании рассказали ребятам о рабочих задачах, с которыми они сталкиваются в рамках трудового процесса, а также о реализуемых проектах. Учащиеся узнали о каждом этапе работы – от исследования и разработки до непосредственного внедрения автоматизации в процессы техносферной безопасности предприятий.
Одним из ключевых моментов экскурсии стало обсуждение возможностей прохождения производственной практики в компании. Студенты узнали, что «ПБЭ» предоставляет уникальный шанс не только получить ценный опыт работы в сфере IT, но и в дальнейшем начать свою карьеру в одной из ведущих компаний отрасли.
Также важное внимание уделили корпоративной культуре компании, где акцентируется внимание на взаимодействии и поддержке сотрудников. Будущие специалисты ознакомились с внутренними инициативами, программой адаптации новых сотрудников и возможностями для профессионального роста, а также получили полезные рекомендации по разработке резюме и подготовке к собеседованиям.
Студенты были впечатлены атмосферой дружелюбия и сотрудничества, царящей в организации, и выразили желание углубить свои знания и навыки, чтобы в дальнейшем стать частью команды «ПБЭ».
По окончании экскурсии наиболее активным участникам были вручены фирменные мерч-товары компании, а студенты поблагодарили сотрудников за возможность заглянуть за кулисы работы в IT.
Ребята покинули офис, обогащенные новыми знаниями и впечатлениями и, что немаловажно, с осознанием того, что их учеба и усилия могут стать основой для успешной карьеры в высококонкурентной отрасли.
Эта встреча стала первым и весьма успешным мероприятием подобного формата для компании, благодаря активному интересу студентов, и, безусловно, такие встречи будут продолжаться.
Мы приглашаем представителей системы образования и студентов на дни открытых дверей в наши офисы, где вы сможете более детально узнать о компании, познакомиться с командой и задать все интересующие вопросы о карьере в ИТ.
Запланировать ознакомительную встречу в любом из офисов компании вы можете, написав на почту a.slepushkina@1c-prombez.ru
Узнать подробнее о сотрудничестве можно по телефону: 8 (495) 975-96-51. Или напишите свой вопрос на электронную почту: info@1c-prombez.ru