Top.Mail.Ru
/ «Газпром добыча Ямбург» и «ПБЭ» на выездном заседании научно-технического совета Ростехнадзора

«Газпром добыча Ямбург» и «ПБЭ» на выездном заседании научно-технического совета Ростехнадзора

Компания «Производственная безопасность и экология» приняла участие в выездном заседании научно-технического совета Ростехнадзора, где выступила в роли подрядчика по внедрению цифровых решений в области производственной безопасности для заказчика «Газпром добыча Ямбург». Мероприятие прошло на базе «Газпром добыча Астрахань» в городе Астрахань с 15 по 17 ноября.

Тема мероприятия: «Цифровые решения в области промышленной безопасности опасных производственных объектов нефтегазодобывающего комплекса».

В заседании участвовали более 80 человек, включая представителей Ростехнадзора, Правительства Астраханской области, ведущих организаций нефтегазового комплекса России, экспертного и научного сообщества, а также сервисных организаций.

На мероприятии были представлены доклады, посвященные автоматизации промышленной безопасности. Главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Моисеев Виктор Владимирович представил результаты пилотного проекта «Информационно-управляющая система организации работ повышенной опасности ООО «Газпром добыча Ямбург» (ИУС ОРПО) реализованного совместно с нашей компанией. Он отметил, что внедрение ИУС ОРПО на производстве принесет следующие эффекты:

  •    Управленческий: совершенствование взаимодействия организационных структур. Снижение рисков возникновения происшествий;
  •    Экономический: снижение потерь рабочего времени;
  •    Экологический: снижение объемов образования отходов за счет сокращения бумажного документооборота.

Также были выделены преимущества, которые ожидаются в будущем:

  •     Повышение контроля, координации, безопасности выполнения РПО;
  •     Сокращение непроизводительных простоев оборудования;
  •     Сохранение здоровья персонала.

Целью внедрения системы является исключение несчастных случаев, инцидентов и аварий при выполнении работ повышенной опасности (РПО).

Перечень работ, анализируемых системой:

vidy rabot_IUS ORPO.png

Для доклада был подготовлен ролик, наглядно показывающий работу с использованием ИУС ОРПО и средств контроля.

«ИУС ОРПО – инновационное решение в сфере производственной безопасности, глобальная система, которая включает в себя современные барьеры и инструментарий, видео- и фото- контроль, превентивный анализ, позволяет снизить риски возникновения нарушений и негативных событий на производстве, и как следствие гарантирует достижение целей в области производственной безопасности».

В рамках выставки разрабатываемых технических решений в области цифровых технологий специалисты компании «ПБЭ» Козлов Н. М. и Кириллов С. П. продемонстрировали посетителям возможности ИУС ОРПО и оборудование, с помощью которого выполняется работа. Также коллеги консультировали по вопросам автоматизации бизнес-процессов техносферной безопасности на предприятиях.

Организаторы мероприятия объединили профессионалов отрасли, что способствовало обмену опытом по вопросам автоматизации нефтегазовых предприятий РФ на базе отечественных платформ.

Узнать подробнее о сотрудничестве можно по телефону: 8 (495) 975-96-51.
Или напишите свой вопрос на электронную почту: info@1c-prombez.ru

Будьте в курсе наших новостей и событий

Нажимая кнопку "Подписаться", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Без проблем